Пятигорскую и севастопольскую «Радуги» связал телемост

Фото из свободных источников

05 мая 2015 16:01:24

1707

Благодаря онлайн-трансляции малыши двух детских садов-тезок смогли побывать на утренниках друг у друга, а также поздравить своих сверстников с наступающим Днем Победы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

Как рассказала начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина, идея создать телемост пришла случайно. Сотрудники пятигорского детсада «Радуга» хотели  выяснить,  где еще в России есть детские сады с таким же названием. «Оказалось, один из них находится в Крыму, и  севастопольская  «Радуга» готова общаться и дружить, несмотря на разделяющие нас километры!», - сообщила Васютина.

Сегодня ребята показывали друг другу подготовленные стихи и танцы и вместе пели «Катюшу», а 11 мая в Севастополь из Пятигорска отправится делегация городского Совета ветеранов вместе со школьниками, подготовившими литературно-драматическую композицию «Севастопольский вальс». Делегация передаст крымской «Радуге» детские рисунки и сувениры от «Радуги» Пятигорска. У севастопольских коллег сотрудники детского сада попросили прислать видеозапись морского Парада Победы.

Теги: Телемост, Радуга