Добровольцы Забайкалья обучают пенсионеров компьютерной грамотности

Фото © «Гражданские силы.ру»

05 мая 2015 15:49:07

1891

В Чите завершились образовательные курсы для пенсионеров «С компьютером на «ТЫ», организованные учебным центром «ГРАНД» и забайкальским региональным отделением ВОО «Союз добровольцев России».

За время обучения добровольцы рассказали представителям старшего поколения об устройстве компьютера, подробно объяснили функциональное назначение кнопок клавиатуры. Спустя некоторое время ученики уже осваивали  интернет и социальные сети, создавали личную электронную почту, свободно работали со скайпом, обменивались мгновенными сообщениями в различных ресурсах, практично использовали «горячие» клавиши.

Теперь каждый из слушателей курсов сможет записаться в поликлинику и оплачивать счета, не выходя из дома. Это значит, что добровольцы и преподаватели потрудились не зря. Каждый ученик получил распечатанную методику, чтобы заниматься дома и развивать свои навыки.

«Наши мамы и папы, бабушки и дедушки… Так здорово дарить им радость общения, открывать для них новый мир возможностей интернета. Это самые лучшие ученики!  Обучая их, мы получаем в ответ искреннюю благодарность. Мы будем стараться по мере возможностей сделать это доброй традицией нашего Учебного Центра», – рассказала Заместитель директора учебного центра «ГРАНД», активистка Забайкальского регионального отделения ВОО «Союз добровольцев России» Юлия Авраченкова. 

Ксения Рахманова
Теги: компьютерная грамотность, пенсионеры, Забайкальский край, Союз добровольцев России