Смоленский «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» стал лидером Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Фото: admin-smolensk.ru

19 января 2015 15:34:57

1842

Смоленский «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» удостоился памятного знака и диплома лидера III Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в номинации «Все дети разные, все дети равные».

Всероссийская акция «Добровольцы – детям» под девизом «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родительства» проводилась в период с 15 мая по 15 июля 2014 года в регионах России по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Цель мероприятия – активное содействие укреплению в обществе семейных ценностей посредством активизации деятельности институтов гражданского общества и развития государственно-частного партнерства в сфере поддержки семьи и детства.

В целом по стране к участию в акции было привлечено более 2,5 млн. человек, в том числе более 750 тыс. детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Реабилитационный центр «Вишенки» существует уже 10 лет и является ведущим учреждением, осуществляющим реабилитацию детей-инвалидов в Смоленской области. 

Теги: Смоленская область, реабилитационный центр Вишенки