Столичные школьники научатся создавать собственные короткометражки
17 августа 2015 11:55:48
Попробовать себя в роли режиссера или собрать ракету смогут московские школьники в рамках программы «Созвездие фестивалей».
С 16 по 29 августа в центре «Команда» пройдет профильная смена актива ученического самоуправления Москвы «Созвездие фестивалей», сообщают в пресс-службе Департамента образования столицы.
В рамках программы школьники познакомятся с профессиями будущего: научатся снимать собственное короткометражное кино, создадут модель ракеты и запустят ее в воздух.
Кроме того, участники смогут посетить курсы ораторского мастерства, познакомиться с классикой отечественной и зарубежной литературы. На специальных семинарах школьники узнают об основах управления и финансовой грамотности, а также создадут свой собственный бренд.
Планируется, что программа повысит интерес детей к учебе.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 22-12-2025 Доходность вкладов будет снижаться вместе с ключевой ставкой
- 23-12-2025 Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» откроется 30 декабря
- 19-12-2025 Эксперты объяснили, почему Бельгия выступила против конфискации активов РФ
- 20-12-2025 МОК принимает половинчатые решения относительно российских атлетов


