В Челябинской области пройдет конкурс на создание лучшего робота для поиска сокровищ
23 апреля 2015 15:44:36
В Златоусте завтра, 24 апреля, пройдет муниципальный этап международных состязаний роботов по тематике «Роботы-исследователи».
Как сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области, конкурс делится на две категории – для младших и старших участников. Для первой категории предлагается создать робота для «Ловли жемчуга». Робот должен нырять на дно моря и изучать его для нахождения жемчуга. Второй, старшей, категории необходимо создать робота, который будет искать артефакты в незнакомой местности. Задание называется «Поиск сокровищ».
В управлении образования г. Златоуста отметили, что «Состязания направлены на активизацию познавательного интереса обучающихся к робототехнике и лего-технологиям, популяризацию знаний в области образовательной робототехники и информационно-коммуникационных технологий».
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 11-09-2025 Спрос на загородные дома в России сократился
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года