В Европе выкупили права на показ нового фильма Андрея Звягинцева

Фото: schukino.mos.ru

06 марта 2017 15:33:09

2264

Съемки фильма «Нелюбовь» еще продолжаются, а права на прокат уже проданы

В рамках 67-го Берлинского кинофестиваля по итогам Европейского кинорынка EFM права на новый фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» проданы на все европейские территории. Заключены сделки с компаниями из Великобритании, Дании, Испании, и Финляндии, передает РИА Новости.

Как отметил продюсер картины Александр Роднянский, планируется также заключить сделки с компаниями из Азии и Латинской Америки. Причем по его словам, процесс предпродажи начался еще в мае прошлого года в Канне на стадии  подготовительного периода самого фильма.

Несмотря на то, что материалы по киноленте еще нигде не демонстрировались, ожидания прокатчиков и зрителей весьма высоки. Тем более что режиссер, прославившийся своими картинами «Левиафан», «Елена», «Возвращение», «Изгнание»,  впервые снимает европейское кино. Его новая картина стала совместным проектом кинематографистов России, Франции, Бельгии и Германии.

Сюжет фильма с одной стороны банален. Это история очередной супружеской пары, переживающей развод. Новая жизнь с новыми  партнерами манит обоих супругов, но в погоне за призрачным счастьем они забывают про своего сына. 12-летний мальчик, в конце концов, не выдерживает постоянных ссор родителей и уходит из дома.  С другой стороны режиссер обещает показать «историю очень печальную  и пронзительную».

Съемки фильма по сценарию Олега Негина проходят в Москве и Подмосковье. Но о них до сегодняшнего дня известно мало. Пока называют только трех исполнителей главных ролей: Джана Бадмаева, Евгению Дмитриеву и Сергея Двойникова.

Продюсер фильма Александр Роднянский полагает, что фильм «Нелюбовь» оправдает все надежды, и станет событийным авторским высказыванием, поскольку Звягинцев принадлежит к числу  тех режиссеров, чьи новые фильмы ждут с нетерпением. А многочисленные предпродажи фильма за рубежом и участие в его производстве крупнейших европейских фондов, телеканалов и кинокомпаний  это ярко подтверждают.

Теги: «Нелюбовь», Андрей Звягинцев