В Подмосковье прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню без автомобиля

Фото: пресс-служба БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

23 сентября 2015 17:48:28

1905

В честь Всемирного дня без автомобиля, 22 сентября, сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции совместно с общественными и молодежными организациями провели ряд мероприятий по безопасности дорожного движения.

Самые масштабные мероприятия прошли в Серпуховском, Ногинском, Пушкинском, Красногорском, Сергиево-Посадском и Подольском муниципальных образованиях региона, сообщает пресс-служба УГИБДД по Московской области.

Так в Ногинском районе была организована акция «Уважай права пешехода – притормози перед пешеходным переходом», участниками которой стали не только сотрудники ГИБДД и активисты-экологи, но и казаки Центрального казачьего общества России, которые встречали жителей региона по пути из дома на работу.

В Одинцовском районе состоялся массовый велопробег, в котором участвовали более 100 велосипедистов, самой старшей из которых стала ветеран Великой Отечественной войны, проехавшая всю дистанцию наряду с молодежью.

Инспекторами ОГИБДД по Сергиево-Посадскому был организована специализированная детско-юношеская  школа  Олимпийского резерва по велоспорту, которая также дала старт велопробегу под девизом «Откажись от автомобиля».

В Подмосковном городе Пушкино сотрудники Госавтоинспекции провожали ребят, одетых в светоотражающие жилеты, от школы до ближайших пешеходных переходов. А в Подольском районе была проведена  акция совместно с представителями духовенства, в ходе которой автолюбителям напомнили, с какими  проблемами можно столкнуться на дороге, управляя транспортом.

Теги: Госавтоинспекция, День без автомобиля