Западные СМИ: политические дискуссии затмили музыкальную составляющую Евровидения-2016

Фото: New York Times

15 мая 2016 12:59:00

2311

На Евровидении-2016 победила украинская певица Джамала.

Таким образом, Евровидение-2017 пройдет на Украине.

Первое место на конкурсе Евровидение – 2016, проходившего в Стокгольме, заняла певица из Украины Джамала. Она исполнила песню под названием «1944».

Второе место заняла австралийская певица Дэми Им с песней «Sound of Silence».

Россия оказалась на третьем месте. В этом году страну представлял Сергей Лазарев с песней «You are the only one», который по мнению зрителей, выступил с совершенно невероятной постановкой номера.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Многие поклонники были разочарованы решением профессионального жюри, которые отдали Лазареву пятое место. По мнению зрителей, политика не должна быть связана с музыкой.

Снимок экрана 2016-05-15 в 12.56.08

По мнению зарубежных СМИ, вопреки правилам Евровидения, в этом году политические дискуссии затмили музыкальную составляющую конкурса.

Западные средства информации отметили, что в выступлении украинской певицы Джамалы, которая утверждала, что поет о своих собственных переживаниях, все же прослеживалась политическая составляющая.

Тем не менее, как пишет New York Times, на призывы дисквалифицировать Джамалу не последовало никакой реакции.

Как отмечает Die Welt, удивительно, как песня, которую в принципе не должны были допускать на конкурс, заняла первое место.

Победа Джамалы вызвала неоднозначную реакцию – по мнению зрителей, несмотря на прекрасные вокальные данные, певица выйграла благодаря политическому подтексту.

Теги: Евровидение, Джамала, Сергей Лазарев, Украина