Правительство планирует выпускать научно-популярный журнал

Фото из свободных источников.

24 марта 2016 10:30:33

1815

Издание должно обратить внимание общественности на актуальные вопросы науки, а также рассказать о достижениях российских ученых.

Вопрос о создании научно-популярного журнала, посвященного распространению научных знаний в доступной форме, прорабатывается в правительстве, передает газета «Известия» со ссылкой на источник в Министерстве образования и науки.

Предполагается, что журнал не менее шести раз в год будет издаваться в 48-страничном бумажном варианте и в электронной версии, доступной для планшетов и смартфонов на базе операционных систем iOS, Android и Windows.

На данный момент рассматривается возможность разделения статей на два тематических блока. К первому будут относиться материалы новостного характера (новости о науке, образовании, технологиях и управления научно-технологическими процессами, а также политике государства в данной сфере).

Ко второму — подборка мнений нескольких авторитетных ученых на актуальную научно-практическую тему.

Особое место в журнале займут фотографии. Снимки должны стать ярким демонстративным материалом того, насколько красивыми могут быть исследования и как они непосредственно связаны с нашей повседневной жизнью.

Теги: Журнал, наука