Самый большой в России 3D принтер и «Станок-спецагент» покажут на Maker Faire Moscow

Фото пресс-службы НИТУ "МИСиС"

24 июля 2017 12:00:53

2546

Около 200 участников соберет международный Maker Faire Moscow, который пройдет 9 и 10 сентября в НИТУ «МИСиС».

На нем будут представлены лучшие достижения инженерной мысли, созданные обычными людьми – от дизайнерской мебели до робота-ботаника.

Как сообщили в пресс-службе НИТУ «МИСиС», в программе Maker Faire Moscow-2017 гостей ждут открытый лекторий ведущих мейкеров  России, США, стран Европы и Азии, более 100 интерактивных стендов, среди которых: манипулятор с нейроинтерфесом, станок для 3D-резки пенопласта «Джек-Кромсатель», система распознавания лиц для доступа к управлению оборудованием («Станок-спецагент»), самый большой в России 3D-принтер Printzilla, а также быстросборные коптеры, кинетические конструкции, машины, выращивающие растения и многое другое.

«Возможно, это самое грандиозное шоу на земле — глобальный праздник торжества смелости, креативности, трудолюбия, фестиваль популярной науки и техники, гаражных инноваций, цифрового искусства, новейших технологий и традиционных ремесел — место встречи тех, кто думает, делает и делится опытом и знаниями, возможность приятно и полезно провести выходные для всей семьи», — рассказала один из организаторов фестиваля, заместитель руководителя лаборатории цифрового производства НИТУ «МИСиС» Анна Вакулик.

Maker Faire  — это уникальная технологическая площадка,  на которой вместе встречаются новейшие технологии и традиционные ремесла. Впервые прошедший в 2006 году в Сан-Матео (Калифорния), фестиваль за десять лет превратился в крупнейшую мировую выставку технических достижений, созданных обычными людьми. Сегодня это самый известный в мире фестиваль технологий и популярной науки.

Теги: Maker Faire Moscow, НИТУ «МИСиС»