Члены Общественной палаты проводят рейд по студенческим общежитиям

проверка

29 июля 2014 14:57:13

1402

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ, член ОП РФ Павел Сычев провел рейд в общежитии Воронежского государственного педагогического университета.

Причиной проверки стало обращение в ОП РФ одной из выпускниц ВУЗа.

В своем обращении в девушка жаловалась на плохие условия проживания в общежитии при ее ВУЗе, расположенному по адресу г. Воронеж, ул. Советская, д. 4.

По словам П. Сычева, за время существования общежития в нем ни разу не проводился капитальный ремонт - в здании протекают трубы, со стен отлетает краска, а с потолка сыпется побелка.

Впоследствии, на встрече члена Общественной палаты с и.о. ректора университета Дмитрием Ливенцевым был согласован список первоочередных ремонтных работ, которые необходимо провести в общежитии в ближайшее время. В данный перечень вошли ремонтные работы, которые реально сделать до начала нового учебного года.

Павел Сычев также отметил, что в начале нового учебного года проведет в студенческом общежитии еще одну проверку, чтобы лично проконтролировать выполнение ремонтных работ.

Напомним, что жалобы и предложения относительно работы студенческих общежитий можно озвучить по телефону горячей линии 8-800-700-8-800 (звонок по России бесплатный, время работы с 9 до 19 часов (МСК) или написать по e-mail: obshaga@oprf.ru.

Кроме того, в настоящее время на сайте ОП РФ проводится опрос: «В какой „общаге“ ты живешь», для мониторинга ситуации в общежитиях государственных ВУЗов.

Виктория Цуран
Теги: Павел Сычев, проверка общежитий, Общественная палата РФ, Дмитрий Ливенцев