Медведев: Программу по строительству детских садов надо завершить до 2016 года

Программу по строительству детских садов надо завершить до 2016 года. Об этом заявил Дмитрий Медведев в понедельник на встрече с педагогами во Вла

02 сентября 2013 00:00:00

1063

Программу по строительству детских садов надо завершить до 2016 года. Об этом заявил Дмитрий Медведев в понедельник на встрече с педагогами во Владимире. "Мы некоторое время назад начали осуществлять программу по строительству дет ...

Программу по строительству детских садов надо завершить до 2016 года. Об этом заявил Дмитрий Медведев в понедельник на встрече с педагогами во Владимире.

"Мы некоторое время назад начали осуществлять программу по строительству детских садов, потому что это кричащая проблема. У нас 538 тыс. детей стоят в очереди, причём это в возрасте от трёх лет. У вас во Владимирской области ситуация лучше, чем во многих других регионах, – такой полноценной большой очереди нет, какие-то текущие моменты могут возникать, но это в том, что касается детей от трёх лет. До трёх лет очередь всё равно существует по всей стране. Мы должны эту программу завершить в положенные сроки, где-то до 2016 года", - сказал он.

По словам премьера, необходимо приступить к реализации программы, касающейся современных школ.

"Нам бы хотелось, чтобы впоследствии (мы с коллегами по правительству это обсуждали) мы приступили к реализации программы, касающейся современных школ, причём нам нужно эту задачу выполнить опять же применительно ко всему государству, в том числе и к малокомплектным школам, которые находятся в наших деревнях, к удалённым школам, ну и, конечно, к городским школам, к числу которых принадлежит и ваша школа", - добавил глава правительства.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Медведев:,Программу,по,строительству