Путин: Власти будут работать с любым мэром Москвы

Федеральные власти будут работать с любым мэром Москвы, которого выберут жители города. Об этом заявил Владимир Путин в интервью "Первому каналу&

04 сентября 2013 00:00:00

1043

Федеральные власти будут работать с любым мэром Москвы, которого выберут жители города. Об этом заявил Владимир Путин в интервью "Первому каналу" и агентству "Ассошиэйтед Пресс". "Кто бы ни был избран москвичами, федеральная власть будет раб ...

Федеральные власти будут работать с любым мэром Москвы, которого выберут жители города. Об этом заявил Владимир Путин в интервью "Первому каналу" и агентству "Ассошиэйтед Пресс".

"Кто бы ни был избран москвичами, федеральная власть будет работать с любым будущим мэром Москвы, – это совершенно очевидный факт. Сегодня, правда, по всем социологическим опросам лидирует исполняющий обязанности мэра Москвы Собянин Сергей Семенович, у него, не помню сколько, за 60 процентов, по-моему. Причем такие цифры дают исследования самых разных независимых социологов, я думаю, что они объективными являются, даже не то, что думаю, я даже не сомневаюсь в этом. Он очень опытный человек, спокойный, он не очень публичный, в известной степени даже молчун такой. Я люблю таких людей. Он меньше говорит, больше делает. Мне показалось, что люди это почувствовали, это очень важно", - сказал он.

По словам президента, если выборы выиграет кто-то из оппозиционеров, власти будут работать и с ним.

"Но работа по управлению таким мегаполисом, каким является Москва, требует знаний, требует большого опыта, навыков работы. Здесь не достаточно кричать "Караул, держи вора!" или "Мы завтра всех пересажаем в тюрьмы за коррупцию", или "Мы завтра придем и всем раздадим по тысячи долларов для начала, а потом еще по пять". Это, как правило, предвыборные все агитки. А вот работать системно, спокойно, без шума и пыли, но добиваться результата, это гораздо сложнее. Мне кажется, Собянин это умеет. Посмотрим на результаты", - добавил глава государства.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Путин:,Власти,будут,работать