Убитый в Волгограде школьник был изнасилован

В Волгограде продолжается расследование уголовного дела об убийстве 2 сентября 10-летнего школьника п."в" ч.2 ст.105 УК РФ . Как сообщает

04 сентября 2013 00:00:00

1092

В Волгограде продолжается расследование уголовного дела об убийстве 2 сентября 10-летнего школьника п."в" ч.2 ст.105 УК РФ . Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, подозреваемый в убийстве был установлен в течение суток. Им оказался 17-лет ...

В Волгограде продолжается расследование уголовного дела об убийстве 2 сентября 10-летнего школьника (п."в" ч.2 ст.105 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, подозреваемый в убийстве был установлен в течение суток. Им оказался 17-летний подросток. Задержать его удалось 3 сентября 2013 года около 16 часов в 200 км от Волгограда на стационарном посту ДПС в Михайловском районе.

Несовершеннолетний незамедлительно был доставлен в следственное управление СК России по Волгоградской области для проведения с его участием неотложных следственных действий. В ходе допроса задержанный полностью сознался в содеянном и заявил, что в момент совершения преступления находился под воздействием токсических веществ.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть школьника наступила в результате черепно-мозговой травмы. Эксперты насчитали на теле убитого не менее 9 ударов по голове. Кроме того, специалисты пришли к выводу, что мальчик подвергся сексуальному насилию со стороны подозреваемого. По данному факту в отношении задержанного возбуждено еще одно уголовное дело по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего). Оба уголовных дела соединены в одно производство.

Установлено, что подозреваемый из неблагополучной неполной семьи, занимается бродяжничеством. С 2007 года состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов МВД.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, накануне в Дзержинском районе Волгограда полицейские обнаружили тело 10-летнего ребенка, который пропал 2 сентября после торжественной линейки в школе.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Убитый,Волгограде,школьник,был