В Москве прошли акции в поддержку кандидатов в мэры

В Москве в пятницу, 6 сентября, состоялись акции в поддержку кандидатов в мэры города. Закрытое мероприятие в поддержку врио градоначальника Серг

06 сентября 2013 00:00:00

1418

В Москве в пятницу, 6 сентября, состоялись митинги в поддержку кандидатов в мэры города. Об этом сообщает «Интерфакс».

В Москве в пятницу, 6 сентября, состоялись митинги в поддержку кандидатов в мэры города. Об этом сообщает «Интерфакс».

Закрытое мероприятие в поддержку врио мэра Сергея Собянина состоялось в спорткомплексе «Олимпийский». По данным полиции, в нем приняли участие более 27 тысяч человек. Кандидат в мэры выступил перед собравшимися и поблагодарил их за поддержку, а также выразил уверенность в проведении «открытых, честных, конкурентных и свободных выборов». На сцене также выступили певицы Виктория Дайнеко и Надежда Бабкина, хор Турецкого и группа «Любэ».

Сторонники Алексея Навального собрались на митинг на проспекте Сахарова. По данным штаба кандидата, в мероприятии приняли участие 25-30 тысяч человек, в то время как в московской полиции заявили о двух тысячах участников. Выступая на митинге, Навальный пообещал «сделать все, чтобы не обмануть ожидания» своих сторонников. В сопровождавшем митинг концерте приняли участие группы «Ляпис Трубецкой», «Танцы минус», «Несчастный случай» и другие исполнители.

Митинг в поддержку кандидата от КПРФ Ивана Мельникова прошел на площади Революции. По оценкам полицейских, в мероприятии участвовали немногим более тысячи человек.

Выборы мэра Москвы состоятся в воскресенье, 8 сентября. Помимо Собянина, Навального и Мельникова в них примут участие Михаил Дегтярев (ЛДПР), Сергей Митрохин («Яблоко») и Николай Левичев («Справедливая Россия»).


Источник: http://lenta.ru/

Теги: Москве,прошли,акции,поддержку