Жители Екатеринбурга получают SMS с незаконной агитацией

В Екатеринбурге неизвестные организовали агитационную SMS-рассылку от имени избирательного комитета, сообщил глава горизбиркома Илья Захаров. «Навер

08 сентября 2013 00:00:00

1118

В Екатеринбурге неизвестные организовали агитационную SMS-рассылку от имени избирательного комитета, сообщил глава горизбиркома Илья Захаров. «Наверное, это самое массовое сейчас нарушение. У меня вызывает гнев. Самое мягкое могу сказать слово, к ...

В Екатеринбурге неизвестные организовали агитационную SMS-рассылку от имени избирательного комитета, сообщил глава горизбиркома Илья Захаров.

«Наверное, это самое массовое сейчас нарушение. У меня вызывает гнев. Самое мягкое могу сказать слово, которое возможно в эфире, — обнаглели», - заявил Захаров.

По его словам, рассылка с призывом проголосовать за отдельных кандидатов рассылается абонентам всех операторов сотовой связи. Как рассказал Захаров, сообщения содержали агитацию за кандидата от «Справедливой России». От граждан в избирком поступило три письменные жалобы и несколько десятков устных.

Ранее на выборах в Екатеринбурге произошел еще один скандал связанный с выборами. Было распространено письмо, в котором утверждалось, что кандидат в мэры города Евгений Ройзман снялся с выборов, поскольку он осужден за тяжкие преступления. Позже выяснилось, что документ оказался фальшивкой.

По материалам

По материалам МТРК "МИР"

Источник: http://regions.ru/

Теги: Жители,Екатеринбурга,получают,незаконной