У Навального не было и нет никаких моральных прав идти в большую политику

В целом эти выборы продемонстрировали, что в России есть возможность проводить по-настоящему честные, свободные и справедливые выборы, где обеспечивае

09 сентября 2013 00:00:00

748

В целом эти выборы продемонстрировали, что в России есть возможность проводить по-настоящему честные, свободные и справедливые выборы, где обеспечивается полный плюрализм мнений. Даже Навальному удалось принять участие в выборах столичного мэра, не ...

В целом эти выборы продемонстрировали, что в России есть возможность проводить по-настоящему честные, свободные и справедливые выборы, где обеспечивается полный плюрализм мнений. Даже Навальному удалось принять участие в выборах столичного мэра, несмотря на то, что одной ногой он уже фактически находится в тюрьме. Я вообще считаю, что у Навального не было и нет никаких моральных прав идти в большую политику, а тем более участвовать в выборах на ответственные государственные посты.

Конечно, очень жаль, что на выборах московского градоначальника была такая низкая явка избирателей. Это говорит о том, что у нас, к большому сожалению, остается еще немало аморфных людей, которых не интересует ни судьба страны, ни судьба такого огромного мегаполиса как Москва. Не зря такую категорию людей называют «диванной партией»: наверное, только когда жареный петух клюнет их в одно место, они способны проявлять какую-либо гражданскую активность. Это очень плохо, поскольку означает, что гражданское общество, к которому мы так стремимся, у нас до сих пор не развито.

Если говорить о результатах, полученных на выборах столичного мэра кандидатом от КПРФ, то хочу отметить, что я очень уважаю Ивана Ивановича Мельникова. Он настоящий интеллигент, настоящий профессор МГУ, и я думаю, что среди всех остальных кандидатов он был наиболее достойным соперником Сергея Собянина. Тот факт, что Мельников занял не второе, а третье место, могу объяснить в большей степени падением популярности в российском обществе коммунистической идеи.

Что касается избрания мэром Екатеринбурга Евгения Ройзмана, то мне он не видится хорошим градоначальником. Чтобы руководить таким огромным городом, нужно все-таки иметь и серьезный управленческий опыт, и команду профессионалов.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Навального,не,было,нет