Снижение уровня безработицы в Ленинградской области среди молодых мам
10 сентября 2013 00:00:00
Региональные власти предприняли ряд мер, способствующих трудоустройству и профобучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.
Региональные власти предприняли ряд мер, способствующих трудоустройству и профобучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил комплекс мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами трудовой деятельности с воспитанием ребенка. Данные меры рассчитаны на период до 2015 года.
Служба занятости ленинградской области проводит обширные исследование данной категории населения, формируя перечень рабочих мест, с учетом неполной занятости и предпочтений молодых мам.
Органы социальной защиты ориентируются на каждую молодую маму с учетом ее потребностей, особенно тех женщин, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В обязанности органов защиты входит так же информирование о трудоустройстве через соцучреждения, помощь в профподготовке женщин, обеспечение рядом льгот.
В первом полугодии 2013 года в службу занятости области поступило обращение от 1505 женщин, 710 из которых при содействии службы были трудоустроены.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 14-11-2025 Бизнесменам рекомендовали автоматизировать управленческий учёт
- 12-11-2025 Потери от нетрудоспособности лиц с ожирением оценили в 400 млрд рублей
- 17-11-2025 Усиление сотрудничества Астаны и Ташкента несет определенные риски для Москвы
- 18-11-2025 США берут кредиты у Китая, не попадая в зависимость


