Приморские студенты помогают детям из пострадавших регионов Дальнего Востока

Более 20 студентов Приморского края работают сегодня в детских лагерях региона. Ребята проявили инициативу и отправились в лагеря в составе педагоги

12 сентября 2013 00:00:00

1100

Более 20 студентов Приморского края работают сегодня в детских лагерях региона. Ребята проявили инициативу и отправились в лагеря в составе педагогических студенческих отрядов для помощи в организации отдыха детей. Как сообщили в департаменте по ...

Более 20 студентов Приморского края работают сегодня в детских лагерях региона. Ребята проявили инициативу и отправились в лагеря в составе педагогических студенческих отрядов для помощи в организации отдыха детей.

Как сообщили в департаменте по делам молодёжи Приморского края, вожатые педагогического отряда «Исток» и ребята из ПРО «Российские студенческие отряды» работают в лагерях Приморского края. Сегодня здесь отдыхают дети из пострадавших от паводка регионов Дальнего Востока – Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей.

Кроме того, более ста добровольцев помогали встречать детей, прибывающих на поездах во Владивосток. Это ребята из центра подготовки волонтёров «Сочи 2014» и приморского регионального отделения общественной организации «Российские студенческие отряды».

«Молодежь Приморья оказывает посильную помощь в организации отдыха детей из пострадавших от паводка регионов. Ребята помогают воспитателям в лагерях, принимают активное участие в программах детских лагерей. Ребята проявили неравнодушие, готовность помочь в трудной ситуации, за что мы благодарны каждому из них», - отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе региональной администрации, Приморский край принял на отдых более двух тысяч детей из регионов, пострадавших от паводка. Более тысячи детей приехали по приглашению Губернатора края Владимира Миклушевского, остальные – по федеральной программе. Для ребят организован учебный процесс, а также масштабная развлекательная программа.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Приморские,студенты,помогают,детям