В Оренбургской области перед судом предстанет чиновник районной администрации

В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего начальника отдела строительства и архитектуры управления строите

12 сентября 2013 00:00:00

782

В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего начальника отдела строительства и архитектуры управления строительства, архитектуры и имущественных отношений администрации муниципального образования «Абдулинск ...

В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего начальника отдела строительства и архитектуры управления строительства, архитектуры и имущественных отношений администрации муниципального образования «Абдулинский район». Он обвиняется в получении взятки.

Как сообщает СК России, в августе-сентябре 2010 года обвиняемый по договоренности пообещал председателю производственного кооператива за денежное вознаграждение способствовать заключению договоров на осуществление строительного надзора за выполнением строительно-монтажных работ по объекту многоквартирного дома по улице Комарова 15Б города Абдулино с управлением коммунального хозяйства, строительства и промышленной политики администрации района. С сентября 2010 по сентябрь 2011 года обвиняемый, находясь в городе Оренбурге и Абдулино, лично получил от взяткодателя взятку в виде денег в сумме 257 тыс. рублей, путем перечисления на банковскую карточку, а также наличным расчетом, за совершение действий, в интересах председателя производственного кооператива.

Судом удовлетворено ходатайство следственных органов СК России об избрании в отношении чиновника меры пресечения в виде домашнего ареста, в последующем была изменена на подписку о невыезде. По делу допрошено около 10 свидетелей, произведены выемки и обыски, которые позволили получить неопровержимые доказательства причастности чиновника к совершенному преступлению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Оренбургской,области,перед,судом