С октября изменятся правила выдачи разовых пропусков на МКАД для грузовиков

С 1 октября изменятся правила выдачи пропусков для грузовиков на МКАД. Подать заявку можно будет исключительно в электронной форме через портал го

13 сентября 2013 00:00:00

1098

С 1 октября изменятся правила выдачи пропусков для грузовиков на МКАД. Подать заявку можно будет исключительно в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг Москвы. Пропуск выдаётся в электронном виде и автоматически внос ...

С 1 октября изменятся правила выдачи пропусков для грузовиков на МКАД. Подать заявку можно будет исключительно в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг Москвы. Пропуск выдаётся в электронном виде и автоматически вносится в реестр выданных пропусков, который ведёт Департамент транспорта.

Как сообщает пресс-служба правительства столицы, для получения услуги необходимо зарегистрироваться на портале и получить индивидуальный код доступа к подсистеме "Личный кабинет". При этом физические лица при отправке запроса подписывают документы простой электронной подписью, а индивидуальные предприниматели и юридические лица — квалифицированной. При подаче запроса обязательно нужно прикрепить отсканированные копии всех необходимых документов. Кроме этого потребуются копии водительских удостоверений всех водителей, допущенных к грузовику, на который запрашивается пропуск, и их письменное согласие на обработку персональных данных.

В выдаче электронных пропусков может быть отказано в случае наличия непогашенной задолженности по оплате штрафов, если водитель совершал правонарушения в области дорожного движения или нарушал условия ограничения движения не менее 3 раз в течение 12 месяцев, предшествующих дате подачи заявления.

Источник: http://regions.ru/

Теги: октября,изменятся,правила,выдачи