Во Владивостоке появится "Троллейбус безопасности"

В связи с началом нового учебного года сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку подготовили «Троллейбус безопасности», призывающий

13 сентября 2013 00:00:00

1014

В связи с началом нового учебного года сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку подготовили «Троллейбус безопасности», призывающий школьников к соблюдению Правил дорожного движения, в том числе – и в общественном транспорте. ...

В связи с началом нового учебного года сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку подготовили «Троллейбус безопасности», призывающий школьников к соблюдению Правил дорожного движения, в том числе – и в общественном транспорте.

Троллейбус выйдет на дороги Владивостока с целью снижения количества аварий с участием детей. Внешняя сторона троллейбуса обращена к водителям и предназначена для того, чтобы привлечь внимание взрослых участников дорожного движения к тому, что на дорогах – дети.

Вместо привычных информационных баннеров на бортах троллейбуса размещена социальная реклама по безопасности дорожного движения. Со стороны дверей – напоминания и правила поведения для детей, выполненные в ярких картинках. «Троллейбус безопасности» будет курсировать по маршруту в течение месяца. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Инспекторы группы пропаганды отдельного батальона ДПС проведут в троллейбусе для учеников младших классов урок безопасности.

В ходе занятия в игровой форме дети вспомнят Правила дорожного движения, ответят на вопросы викторины, нарисуют дорожные знаки.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Во,Владивостоке,появится,"Троллейбус