В Хакасии задержали китайца, находившегося в международном розыске за убийства

В Хакасии задержали гражданина КНР, находившегося в международном розыске за убийства, сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия . 5 часов

16 сентября 2013 00:00:00

879

В Хакасии задержали гражданина КНР, находившегося в международном розыске за убийства, сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия . 5 часов утра 13 сентября оперативники провели рейд в селе Сапогово. На одном из сельхозпредприятий п ...

В Хакасии задержали гражданина КНР, находившегося в международном розыске за убийства, сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия .

5 часов утра 13 сентября оперативники провели рейд в селе Сапогово. На одном из сельхозпредприятий полиция задержала 12 иностранных граждан – уроженцев Таджикистана и Китая. Среди них оказался мужчина 37 лет, разыскиваемый за убийства, совершенные в Китае и Иркутской области. Соучастникам убийцы в Китае уже вынесены приговоры.

Задержанного поместили в изолятор временного содержания. Оттуда его направят в Иркутск.

Ни у кого из задержанных нет российского гражданства, многие не владеют русским языком. У всех были сняты отпечатки пальцев для проверки по криминалистическим информационным базам.

Остальные задержанные помещены в спецприемник для административно арестованных.

Личность хозяина предприятия установлена, решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Хакасии,задержали,китайца,,находившегося