В Сочи прошло торжественное открытие Олимпийского университета

В Сочи прошло торжественное открытие кампуса Российского Международного Олимпийского университета. Здесь будут обучаться студенты из разных стран мира

16 сентября 2013 00:00:00

1125

В Сочи прошло торжественное открытие кампуса Российского Международного Олимпийского университета. Здесь будут обучаться студенты из разных стран мира по уникальной программе MSA - мастер спортивного администрирования. В торжественной церемонии от ...

В Сочи прошло торжественное открытие кампуса Российского Международного Олимпийского университета. Здесь будут обучаться студенты из разных стран мира по уникальной программе MSA - мастер спортивного администрирования.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин, губернатор Кубани Александр Ткачев, ректор РМОУ Лев Белоусов, мэр г. Сочи Анатолий Пахомов, лучшие российские спортсмены - олимпийские чемпионы разных лет.

«Я рад, что именно у нас в Краснодарском крае открывается Олимпийский кампус! Сочи станет ведущим образовательным центром в области спорта и бизнеса, - сказал губернатор. - Для нас это очень важно. Здесь своими знаниями, опытом, идеями со студентами будут делиться преподаватели и эксперты со всего мира. Здесь будут рождаться профессионалы олимпийского класса».

Сегодня здесь начинают обучение студенты из 18 регионов России - среди них 13 олимпийских чемпионов, а также 14 студентов из разных стран мира. Об этом рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Они будут изучать международную бизнес-среду, спортивную дипломатию, основы спортивного администрирования по таким направлениям, как экономическая теория, стратегический менеджмент, маркетинг, финансы в спортивных организациях и правовое регулирование спорта. Также они будут знакомиться с этикой предпринимательства и практикой работы политических институтов (правительств, иных органов государственной власти) в сфере спорта.

Это тем более значимо для Кубани в преддверии масштабных спортивных проектов: Олимпиады, Формулы 1, Чемпионата мира по футболу, подчеркнул глава региона. И краю будут нужны спортивные менеджеры международного уровня.

«Я убежден, что этот университет привлечет в край многих талантливых специалистов со всего мира! - отметил Александр Ткачев. - После Игр у края останется богатое олимпийское наследие – у нас будут проходить Чемпионаты мира по зимним видам спорта. И их организация во многом ляжет на плечи выпускников олимпийского университета».

РМОУ - первый подобный университет в мире. Он был основан в октябре 2009 года. Его кампус в Сочи построен по самым современным международным стандартам. Это многофункциональный, мультимедийный, высокотехнологичный образовательный комплекс, который к тому же станет еще одним центром культурной и деловой жизни города-курорта.

Первая очередь университета состоит из четырех 15-16 этажных зданий и конференц-центра более чем на 1000 мест. При строительстве объектов учитывались также требования экологичности и комфорта, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Сочи,прошло,торжественное,открытие