В Ингушетии появятся неправославные казаки

В Ингушетии будут созданы подразделения казачества, в которых смогут состоять люди различного вероисповедания. Об этом сообщил на совещании по развити

17 сентября 2013 00:00:00

1234

В Ингушетии будут созданы подразделения казачества, в которых смогут состоять люди различного вероисповедания. Об этом сообщил на совещании по развитию казачества в республике помощник главы Ингушетии Станислав Аристов. По словам Аристова, для вкл ...

В Ингушетии будут созданы подразделения казачества, в которых смогут состоять люди различного вероисповедания. Об этом сообщил на совещании по развитию казачества в республике помощник главы Ингушетии Станислав Аристов.

По словам Аристова, для включения казачества Ингушетии в госреестр нужно соблюсти некоторые рекомендации. Это определение целей и задач указанного движения, фактической численности казачьих подразделений, посредством проведения строевого смотра, изыскание источников финансирования, один из важных шагов – подписание соглашения о сотрудничестве с Терским казачеством, сообщает «Росбалт» .

"Уставные нормы приписного казачества, находящиеся в разработке, в будущем позволят организовать эти подразделения из лиц различного вероисповедания. Принятие общего устава ожидается в следующем году", — сообщили в пресс-службе главы республики. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ожидает, что казаки будут выявлять подозрительных лиц и сообщать о возможных опасностях в правоохранительные органы.

Юнус-Бек Евкуров поручил на первоначальном этапе сформировать подразделение численностью 1500 человек, затем постепенно перейти к комплектации основного состава. Также он отметил необходимость включения в эту общественную организацию потомков участников знаменитой "Дикой Дивизии", которые будут работать в тесном контакте со Всероссийским казачьим обществом, основываясь на общих методологических принципах патриотической деятельности.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Ингушетии,появятся,неправославные,казаки