В Орловской области процветает благотворительная деятельность

благотворительность в Орловской области

01 октября 2013 00:00:00

1541

За 3 года (в период с 2009 по 2012 г.г.) Орловская область получила благотворительную помощь от предпринимательского сообщества приблизительно 300 млн.рублей.

Такую цифру озвучил сегодня на совещании в администрации Орловской области заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель блока финансово-экономического развития Юрий Парахин.

Также Юрий Парахин выделил наиболее активные предприятия, осуществляющие благотворительную деятельность на территории региона, среди них :ЗАО «Санофи-Авентис Восток», которое бесплатно поставляет препараты для лечения рака молочной железы Орловскому областному онкологическому диспансеру.

Примером для подражания также стал Благотворительный фонд «Вера и Возрождение, основной целью деятельности которого является социальная и профессиональная адаптация и интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в нормальную взрослую жизнь, а также оказание непосредственной адресной помощи детям и всем нуждающимся.

Значительные суммы на реализацию социальных инициатив выделяют крупные промышленные предприятия.

 Так, ОАО «КОММАШ» в 2011-2012 годах пожертвовало более 11 млн рублей, около 7 млн рублей планируется выделить в текущем году.

ОАО «КМ-Групп» (Керама Марацци) с 2009 по 2011 годы оказало благотворительную помощь в размере около 28 млн рублей, в текущем году на эти цели планируется направить порядка 5 млн рублей.

Губернатор Орловской области Александр Козлов выразил благодарность социально ответственному бизнесу за добрые деяния и стремление помогать людям, а также поручил поощрить предприятия, активно участвующие в благотворительных проектах. 

По сообщению Пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области

Теги: благотворительность в Орловской области, Александр Козлов