Ситуация в ОАО «Типография «Труд» Орловской области стабилизируется

ОАО "Типография "Труд" в Орловской области

22 октября 2013 00:00:00

1287

Рабочая группа, контролирующая финансово-хозяйственную ситуацию в ОАО «Типография «Труд», под руководством заместителя председателя областного Правительства, руководителя блока финансово-экономического развития Юрия Парахина продолжает свою работу.

Отметим, что единственным акционером данного предприятия является Управление государственного имущества Орловской области.

Вследствие детальных переговоров  с кредитором типографии «Труд»- Сбербанком России, а также в результате проделанной работы по совершенствованию организации труда и системы управления, была достигнута договоренность о понижении кредитной ставки по кредитному договору.

Как сообщил первый заместитель управляющего Орловского отделения № 8595 ОАО «Сбербанк России» Владислав Демидов, от Правительства Орловской области в Орловское отделение ОАО «Сбербанк России» поступило ходатайство о снижении процентной ставки  по существующему кредиту ОАО «Типографии «Труд».

По словам Демидова данное ходатайство на прошлой неделе было рассмотрено и по нему было принято положительное решение.

Сбербанк пошел навстречу Правительству Орловской области и продлил  условия предоставления гарантий от регионального Правительства. Это  позволило на 1%  снизить кредитную ставку типографии. 

Юрий Парахин в свою очередь сделал акцент на том, что «ОАО «Типография «Труд» выходит на стабильный финансовый цикл. Все платежные обязательства перед кредитной организацией исполняются без нарушений сроков оплаты процентов за пользование кредитом и основного кредитного тела. 

 

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области www.orel-region.ru         

Теги: ОАО "Типография "Труд" в Орловской области, Сбербанк, Юрий Парахин, Владислав Демидов