Художник Паоло Мэй проведет мастер-классы на Форуме “Открытые Инновации”

Паоло Мэй

28 октября 2013 00:00:00

1239

Во время своего визита в Москву посол культурной программы Форума Паоло Мэй проведет ряд мастер-классов.

Целью данных мероприятий станут общение со студентами  гуманитарных ВУЗов и художественных студий, обучение их оригинальному способу работы с глиной, методу создания барельефов и панно, специальным приемам покрытия продуктов, их декор.

Кроме того, знаменитый художник в рамках культурной программы Форума, познакомит участников с апсайклингом, расскажет, как креативно очистить и преобразовать нашу планету.

Техника апсайклинга была придумана сравнительно недавно, ее задачей является преобразование ненужного хлама в предметы искусства, аксессуары, одежду. Апсайклинг - это возможность дать непереработанным отходам второе дыхание.

Посетители также смогут узнать много нового о репликах русских художников-авангардистов и самостоятельно поучаствовать в их создании.

Данные мероприятия пройдут в культурном центре ЗИЛ с 31 октября по 2 ноября.

Стоит отметить, что Форум “Открытые Инновации”, который проводится, начиная с 2012 года, направлен не только на популяризацию искусства с использованием многочисленных новейших технологий, но и на развитие международного экономического и политического сотрудничества в области инноваций.

 

Елена Волкова

 

Теги: художник Паоло Мэй, мастер-классы