Министерство труда приглашает безработных на объекты Олимпийских игр

привлечение безработных в Сочи

28 октября 2013 00:00:00

1328

Министерство труда России поручило регионам направлять безработных в Сочи, где в скором времени будут проходить Олимпийские игры «Сочи – 2014».

На строительных объектах и на самой Олимпиаде открыто более 7 тысяч вакансий. Получить временную или постоянную  работу может любой желающий.

Региональным властям необходимо организовать сбор безработных, профессии которых актуальны в Сочи. Россиянам предлагается работа в сфере транспортной системы, питания, туризма, гостиничного бизнеса и т.п.

Для привлечения в Сочи рабочей силы работодатели обещают обеспечить работников бесплатным жильем, униформой, бесплатным питанием, организовать транфер до удаленного места работы, а также предоставить полную или частичную компенсацию затрат, потраченных на переезд на новое место жительства.

В Министерстве труда заявили о готовности принять не только безработных, но и тех, кто уже трудоустроен. Для этого необходимо  заключить договор с работодателем о совместительстве, который предполагает сохранение основного места работы. 

 

Вера Кузьмина

Теги: трудоустройство безработных в Сочи, Олимпиада в Сочи-2014, Министерство труда