В Орловской области появятся общественные инициативы

Общественные инициативы в Орловской области

14 ноября 2013 19:15:24

1037

В Орловской области можно подать свою инициативу с помощью специализированного интернет-портала или отдать свой голос за другие инициативы.

Губернатор Орловской области Александр Козлов подписал документ о создании рабочей группы по общественной инициативе в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года №183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

Главой экспертной рабочей группы стал заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель блока социального развития Олег Ревякин. В группу вошли представители правительства, депутаты региона, руководители Ассоциаций и вузов области, бизнесмены и общественные организации.  

Следует отметить, что право подать инициативу с помощью интернет-портала или отдать свой голос за другие инициативы имеют граждане РФ старше 18 лет, прошедшие регистрацию на портале www.gosuslugi.ru.

Для подачи инициативы нужно набрать на федеральном уровне и в субъектах РФ численностью населения больше 2 млн. человек – не меньше 100 тыс. голосов в поддержку инициативы, на региональном и муниципальном уровне – не меньше 5% от численности зарегистрированного населения.

Инициатива, набравшая установленное количество голосов, попадает в экспертную группу федерального, регионального или муниципального уровня – где принимают решения о способах ее реализации.

С информацией более подробно можно ознакомиться на официальном сайте «Российская общественная инициатива» (www.roi.ru).

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области
Теги: общественная инициатива в Орловской области, Российская общественная инициатива