Полиция проводит очередной рейд в торговом центре «Москва»

полиция

25 ноября 2013 12:12:21

1449

Сегодня утром полиция начала новый рейд в торговом центре «Москва» в районе Люблино.

Рейд проходит в рамках операции «Заслон 2» и направлен, прежде всего, на выявление нелегальных мигрантов, а также борьбу с незаконным оборотом наркотиков, оружием и.т.д.

Как сообщают очевидцы, представители полиции перекрыли все входы и выходы в торговый центр, проводят проверку документов.

Несмотря на то, что полиция не препятствует ведению торговли, многие точки начали спешно закрываться, перед выездом с территории торгового центра стоят огромное количество автомобилей, жаждущих покинуть периметр.

Напомним, что правоохранители уже проверяли ТЦ «Москва» на прошлой неделе. 19 ноября они проверяли арендаторов торгового центра в рамках расследования дела о незаконной банковской деятельности, а днём позже, проводя рейд, задержали более тысячи человек.

Проводимые с недавних пор мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов на территории рынков, в торговых центрах, мест компактного проживания иностранных рабочих, стали ответом на Бирюлёвскую трагедию, когда после убийства, предположительно гражданином Азербайджана, местного жителя Егора Щербакова, на улицы района вышли тысячи разгневанных граждан с требованием пресечь потоки нелегальных мигрантов, захлестнувших их район, и остановить насилие в отношение местных жителей.

По итогам разбирательства своих мест лишились начальник УФМС по району, глава района и ряд других должностных лиц.

 

Марк Белинский
Теги: полиция, рейд в торговом центре "Москва", рейд против нелегальных мигрантов, Бирюлёвская трагедия