В Ростове герой-тракторист спас женщину с ребенком из горящего дома

тракторист

14 декабря 2013 18:30:40

1717

Удивительная и трогательная история произошла в замечательном городе Ростове 12 декабря.

Началась она как трагедия. По улице, носящей грозное название, 339-ой стрелковой дивизии, в доме 12Б, в квартире на втором этаже случился страшный пожар.

В помещении в это время находилось двое людей: молодая женщина и ее трехлетний ребенок. Пламя стремительно охватило жилье, отрезав путь к входной двери. Мама с ребенком оказалась в огненной ловушке.

Нестерпимый жар и дым погнал их на балкон, перепуганая женщина с ребенком на руках выскочила на него, но спасения не было и там. Балкон был закрыт стальной решеткой, вероятно, как защитой от возможных непрошенных гостей. Он и стал ловушкой для, пытающихся спастись беззащитных обитателей квартиры.

В это время, когда на вызов спешили сотрудники МЧС, женщина с ребенком отчаянно искала выход, возле дома с горящей квартирой работали трактористы.

Один из них, рабочий и настоящий мужчина Александр Попов, увидев дым, людей на балконе и стальные решетки, оценив ситуацию, стремительно направил свою машину на помощь. Виртуозно управляя трактором, он ковшом вырвал балконную решетку, и под аплодисменты случайных свидетелей пожара, на этом же ковше опустил изумленную и счастливую маму с ребенком на землю.

Во время этой непростой ситуации нашему герою помогали его коллеги: Владимир Парашян, Денис Давыдов, Андрей Кузин, и директор кафе Василий Ковалишин.

Местное управление МЧС рассматривает вопрос о награждении героя за проявленное мужество и спасение двух человек на пожаре.

Мы гордимся людьми, которые стали героями нашего сегодняшнего репортажа и всегда были, есть и будут настоящими мужчинами: Александром Поповым, Владимиром Парашяном, Денисом Давыдовым, Андреем Кузиным и Василием Ковалишиным.

Мы просим наших читателей отозваться и оставить слова благодарности этим людям через наш сайт и аккаунты в социальный сетях (Twitter, Facebook, Vkontakte), а редакция передаст их ростовским героям с ходатайством о награждении перед губернатором области.

Марк Белинский
Теги: тракторист спас женщину с ребенком из пожара, Александр Попов, герой-тракторист, Владимир Парашян