Жители Курганской области будут голосовать «прозрачно»

голосование

18 декабря 2013 14:49:00

1430

В следующем году в единый день голосования жители Курганской области будут выбирать главу региона.

Планируется, что опускать бюллетени для голосования они будут в прозрачные ящики для голосования, которые установят во всех избирательных участках области, в рамках пилотного проекта ЦИК РФ по внедрению на участках для голосования IT технологий, сообщает kurgan.ru.

Заместитель председателя Избирательной комиссии РФ Леонид Ивлев, посетивший Зауралье с рабочим визитом рассказал о том, что приблизительно на 50 избирательных участках будут установлены автоматизированные рабочие места для того, чтобы протокол об итогах голосования можно было сразу отправить через интернет на сайт вышестоящих избиркомов.

Леонид Григорьевич также отметил, что избирательная комиссия Курганской области- одна из самых лучших в стране. В регионе за последние 20 лет не было срывов, также благополучно прошли последние выборы.  

Ожидается, что внедрение современных технологий в избирательную систему позволит не только значительно упросить процесс голосования и подсчета голосов, но и исключить возможные нарушения при голосовании на избирательных участках.

Теги: Леонид Ивлев, прозрачные ящики для голосования, выборы Главы Курганской области, избирательная комиссия Курганской области