Челябинский метеорит стал самым популярным интернет-мемом

метеорит

02 января 2014 14:51:17

2105

Согласно рейтингу самых популярных интернет-событий прошлого года, составленному русской службой BBC, челябинский метеорит признан одним из самых популярных интернет-мемов.

Практически сразу же после падения метеорита 15 февраля 2013 года в озеро Чебаркуль Челябинской области, в просторах сети интернет появилось множество шуток на эту тему, сообщает «ФедералПресс».

Жители Челябинска даже и не думали паниковать. Так многие остряки «отвязывали» многочисленные шутки с прибытием небесного тела и связали это событие с декабрем 2012 годом, когда по прогнозам должен был наступить конец света.

Интернет-анонимы говорили о том, что метеорит должен был упасть именно в 2012 году, однако опоздал, так как его доставкой занималась Почта России. Наиболее активные и остроумные даже придумали слоган: «Ничего так не бодрит, как с утра метеорит».

В русской службе BBC отметили, что после падения метеорита, многие пользователи интернета узнали о том, что челябинцы любят видеорегистраторы и умеют быть невозмутимыми.

Теги: челябинский метеорит, интернет-мем, пользователи интернета, рейтинг