Станции скорой помощи Костромы пополнились новыми автомобилями и оборудованием

фото предоставлено пресс-службой Губернатора Костромской области

31 января 2014 17:51:38

1482

Губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил станцию скорой медицинской помощи г. Костромы.

В ходе своего визита глава региона осмотрел новый автопарк и проверил исполнение поручений по улучшению материально-технической базы станции.

За последний год руководство региона и станции скорой помощи приложили немало усилий для обновления автопарка машин скорой помощи. Так всего, за 2013-2014 г.г. на станцию поступило порядка 18 новых санитарных машин, оснащенных необходимым передовым оборудованием для оказания оперативной и качественной медицинской помощи пациентам.

Кроме того, в прошлом году за счет спонсорской помощи, ООО НПФ «Костромская медтехника» закупило для станции 70 шкафов для одежды и 50 кресел-кроватей для отдыха персонала, а в рамках программы модернизации здравоохранения Костромской области- приобретено медицинское оборудование на сумму более 180 тысяч рублей, капитально отремонтирована крыша и подвал ремонт здания скорой помощи.

По словам губернатора Костромской области С.Ситникова, уже в мае текущего года начнется возведение подстанции скорой помощи в мкр. Давыдовский.

Это позволит снизить нагрузку со станции на ул. Никитской, значительно сократить время подъезда бригад к больным.

 

По сообщению пресс-службы Губернатора Костромской области
Теги: Сергей Ситников, станция скорой помощи, автопарк, новые автомобили скорой помощи