Сергей Ситников и общественность Костромы получили награды «За вклад в укрепление межконфессиональных отношений»

Фото ©«Гражданские силы.ру»

29 сентября 2015 10:33:07

1700

Награды «За вклад в укрепление межконфессиональных отношений» вручены лауреатам премии в Костромской области 29 сентября.

Проект инициирован и реализуется Автономной некоммерческой организацией «Агентство реализации социально-политических инициатив» и направлен на укрепление толерантности на основе ценностей межконфессионального и многонационального российского общества, создание духовно сильной, нравственно здоровой и социально стабильной России, формирование высоких морально-этических и нравственных ценностей, возрождение духовных традиций, исторической дружбы и межнационального согласия гражданского общества нашей страны.

Награждение лауреатов состоялось в здании Администрации Костромской области.

Награды в номинации «За многолетний и самоотверженный вклад в укрепление межконфессиональных отношений» был удостоен председатель избирательной комиссии Костромской области Михаил Барабанов.

«За плодотворную работу над созданием и продвижением общественных проектов по укреплению межконфессиональных отношений» награжден художественный руководитель, главный дирижер Костромского губернского симфонического оркестра Павел Герштейн.

Премия в номинации «За особые успехи в организации и проведении мероприятий, направленных на укрепление межконфессиональных отношений» присуждена адвокату Некоммерческого объединения Адвокатской палаты Костромской области областной коллегии адвокатов Альфие Ходжаевой.

Награды и грамоты «За большой вклад в укрепление единства многонационального народа России» также удостоен губернатор Костромской области Сергей Ситников.

«Лауреаты были отобраны Советом премии, сформированным Агентством в Костромской области. В его состав входят представители органов исполнительной, законодательной власти, общественники и представители конфессий. Номинанты, удостоенные этих наград, не на словах, а на деле своей активной и продуктивной деятельностью внесли и продолжают вносить существенный  вклад в укрепление межкультурных, межнациональных и межконфессиональных отношений на территории региона. Отдельно премию мы вручили губернатору Костромской области Сергею Ситникову, ведь во многом благодаря его вниманию к вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений  и соответствующим управленческим решениям регион демонстрирует высокий уровень межнационального и межконфессионального сотрудничества»,  - отметил руководитель «Агентства реализации социально-политических  инициатив» Валерий Ивановский.

Теги: «Общественная награда «За вклад в укрепление межконфессиональных отношений», Сергей Ситников, Михаил Барабанов, Валерий Ивановский