Рособрнадзор подготовил информационные материалы к ЕГЭ-2014

ЕГЭ

13 февраля 2014 17:35:16

1196

В преддверии Единого государственного экзамена Рособрнадзор сделал плакаты и снял видео.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, это было сделано для того, чтобы и участники, и организаторы могли получить актуальные сведения об особенностях экзамена в 2014 году.

Задача информационно-справочных материалов, в которые входят плакаты и видеоролики, - проинформировать учащихся о различных аспектах ЕГЭ, таких как регистрация, процедура проведения, апелляция и т.д. Также уделено внимание рекомендациям по подготовке к испытаниям.

Сейчас плакаты и видео можно найти на сайте Единого государственного экзамена в разделе «Информационные материалы».

Рособрнадзор советует обратить внимание на видеоконсультации, которые дают руководители федеральных комиссий разработчиков контрольных измерительных материалов. Что касается плакатов, то их ведомство подготовило в двух видах: информационные материалы-инфографика и плакаты, призывающие будущих участников к честной сдаче экзамена. Среди лозунгов, которые можно расклеить в школе или распространить иным способом, звучат: «Знаешь – значит сдашь», «Нарушил правила – потерял год», «Все решают только знания».

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, считает, что такие информационные материалы – самый эффективный метод для защиты учащихся от эмоционального напряжения. Таким образом, ребята узнают не только как проводится экзамен и как к нему готовиться, но и свои права.

Ольга Лебедева
Теги: Рособрнадзор, ЕГЭ, информационные материалы