В апреле в Саратовской области начнется весенний сезон охоты на пернатую дичь

охота на пернатую дичь. фото www.belorechie.net

05 марта 2014 16:13:33

1597

Как сообщает Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, для охоты на территории региона необходимо иметь разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, разрешение на оружие и охотничий билет.

Следует отметить, что в течение двух недель будет разрешена охота только из укрытия и только на самцов пернатой дичи: селезня уток, гуся, казарки и вальдшнепа.

Кроме того, на охотничьих угодьях запрещено находиться в механических транспортных средствах, плавательных аппаратах с включенным мотором, летательных аппаратах, а также расчехленным, заряженным или вальдшнепа. Помимо этого запрещается использовать любые плавательные средства преследования, выслеживания, поиска и добычи дичи, за исключением ее подбора.

Что касается оружия, то охотникам нельзя применять охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и нарезные стволы охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь. Также запрещается использовать электронные приспособления, имитирующие звуки животных и птиц.  

Отметим, что в течение 20 дней после окончания действия разрешения, охотник обязан заполнить сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве и сдать по месту получения разрешения.

Непредставление сведений о добытых охотничьих ресурсах и их количестве является нарушением приказа Минприроды и влечет за собой административную ответственность.

По сообщению пресс-службы Правительства Саратовской области
Теги: охота на пернатую дичь, Саратовская область, разрешение на добычу охотничьих ресурсов