В Обнинске «Лыжный спринт» в этом году заменит «Докторский марафон»

фото предоставлены пресс-службой Администрации г.Обнинска

05 марта 2014 16:30:10

1511

8 марта 2014 года в Обнинске многие лыжники планировали собраться, чтобы принять участие в 15 по счету ежегодных лыжных гонках.

Традиционно в Международный женский день в Обнинске проходят известные во всей стране «Докторские гонки», «Докторский марафон» с участием спортсменов-профессионалов, любителей лыжного спорта - медицинских работников.

Но из-за малоснежной зимы в этом году соревнования не состоятся.

Такое решение было принято Оргкомитетом под руководством Валерия Крылова, доктора медицинских наук, бронзового призёра чемпионата мира по лыжным гонкам среди врачей, аптекарей и фармацевтов (World Medical Cross Country) 2012 года.

Однако 9 марта 2014 г. в Обнинске все-таки удастся провести еще одни соревнования на от дельном коротком участке спортивной трассы – 6 этап Кубка г. Обнинска по лыжным гонкам – «Лыжный спринт».

Отметим, что дистанция для женщин и мужчин одинакова – 1100 метров, стиль свободный.

Принять участие в состязании могут все желающие спортсмены старше 16 лет, имеющие допуск к соревнованиям по состоянию здоровья. Что касается спортсменов младше 16 лет, то их участие в соревнованиях возможно по согласованию с Главным судьей и при наличии решения на участие от родителей (законных представителей).

С 10.00 начнётся регистрация участников, в 10.45 – жеребьевка и выдача номеров, в 11.00 – старт «Лыжного спринта». 

По сообщению пресс-службы Администрации г.Обнинска
Теги: Лыжный спринт, Докторский марафон, Обнинск, Валерий Крылов