Рейтинг университетов с лучшей мировой репутацией: МГУ им. Ломоносова вошел в первую сотню

рейтинг вузов

07 марта 2014 18:18:25

1201

По версии британского издания Times Higher Education Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова вошел в первую сотню вузов в рейтинге «Мировой Репутации», заняв 57 место, обогнав ряд американских, японских и германских университетов.

Как заявил ректор МГУ В.А. Садовничий, данный рейтинг составляется путем опроса более 11 тысяч ученых из 150 стран мира. 

Главный редактор рейтинга Фил Бэйти в интервью отметил, что МГУ вошел в список 100 лучших ВУЗов мира по заслуженному праву. Дело в том, что Московский Университет пользуется авторитетом и уважением у мировой научной и общественной элиты.

Кроме того, является немаловажным то, что рейтинг издания Times Higher Education является не единственным, где МГУ им. Ломоносова занимает далко не последние позиции.  

В февральском рейтинге компании Quacquarelli Symonds,  МГУ занял 120 место по общему количеству баллов, а также  получил 49 место за преподавание математики и физики. Также на высоком уровне в Университете находится преподавание философии и языков. По этим предметам МГУ получил место в первой сотне.

Анна Левашкина
Теги: МГУ, рейтинг вузов с лучшей мировой репутацией, В.Садовничий