Госсовет Татарстана написал официальное обращение Сергею Нарышкину

Государственный Совет Республики Татарстан

21 марта 2014 19:34:51

1163

Государственный совет Республики Татарстан официально обратился к спикеру Госдумы Серегою Нарышкину с просьбой ускорить рассмотрение законопроекта «О государственной поддержке инновационной деятельности РФ», сообщает «Интерфакс-Поволжье».

Дело в том, что в качестве приоритетного направления развития Российская Федерация провозгласила внедрение инноваций в экономическую, военную и промышленную сферы. Как считает Госсовет Татарстана, отсутствие нормальной правовой базы, тормозит  адекватное развития указанных отраслей в соответствие с заявленными приоритетами.

Кроме того, как развитие инновационного сектора, так и государственная поддержка инновационной деятельности может осуществляться только в четко установленных законом нормах.

По словам председателя комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марата Галеева, указанный законопроект уже был принят в первом чтении депутатами Госдумы год назад.

Таким образом, есть все основания полагать, что в скором времени закон будет принят и российская экономика поднимется на совершенно иной качественный уровень. 

Анна Левашкина
Теги: Госсовет Татарстана, обращение, Сергей Нарышкин, Марат Галеев