В 2014 году в Орловской области интернет появится в каждом доме

фото предоставлено пресс-службой Губернатора и Правительства Орловской области

26 марта 2014 19:48:51

1491

25 марта состоялась рабочая встреча старшего вице-президента-директора макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Павла Зайцева с врио Губернатора Орловской области Вадимом Потомским и и. о первого заместителя Губернатора и Председателя Правительства области Александром Будариным.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития телекоммуникаций и информатизации Орловщины.

Павел Зайцев отметил, что по ряду показателей, включая качество услуг связи, регион занимает ведущие места в системе макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком».  

Между Правительством региона и ОАО «Ростелеком» достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в части реализации пилотных проектов в сфере обеспечения безопасности, а также информатизации жилищно-коммунального хозяйства.

Так, в текущем году одной из аспектов взаимодействия станет увеличение проникновения высокоскоростного Интернета. Планируется обеспечить  волоконно-оптическими линиями связи 100 % многоквартирных жилых домов региона.

В заключении встречи Александр Бударин отметил, что по ряду параметром сотрудничество Орловской области с ОАО «Ростелеком» можно назвать эффективным и успешным. Он также подчеркнул, что, высокая концентрация молодежи на Орловщине обязывает создать удобный доступ ко всем современным средствам информатизации. 

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области
Теги: Павел Зайцев, Вадим Потомский, Александр Бударин, ОАО Ростелеком