Дмитрий Медведев посетил новостройки Волгограда

Дмитрий Медведев

07 апреля 2014 12:39:07

1855

Как сообщается на официальном сайте губернатора и Правительства Волгоградской области, Премьер министр Дмитрий Медведев совместно с врио губернатора региона Андреем Бочаровым посетил новый городской квартал в Советском районе Волгограда «Новый свет».

Необходимо отметить, что в настоящее время на данном участке активно развивается комплексная застройка. По заявлению врио губернатора, в Волгограде и дальше будут наращивать объемы доступного жилья эконом-класса и развивать социальную инфраструктуру.

На данный момент, на участке, который по итогам аукциона был передан для комплексного освоения в аренду на 4 года компании ОАО «Синара-Девелопмент», построено 4 пятиэтажных дома из планируемых 13. При этом, 80% построенного жилья относится к эконом-классу – стоимость одного  квадратного метра составляет 34 тыс. рублей.

Примечательно, что наряду с домами, в микрорайоне возводятся и социальные объекты. В ближайшее время в «Новом свете» планируется постройка детского сада на 135 мест и школа на 970 учеников.

Теги: Дмитрий Медведев, Андрей Бочаров, городской квартал Советского района Волгограда Новый свет