В Архангельской области может быть создан свой учебник истории

учебник по истории

16 апреля 2014 14:38:20

1222

Во время встречи с членами Совета по делам молодежи губернатором Архангельской области Игорем Орловым была предложена инициатива написать учебник истории специально для региона.

Создание такого учебника - это шаг, который направлен на формирование у молодого поколения установок, основанных на традициях и истории именного Архангельской области.

Губернатором также были заданы основные принципы, на которых должен быть основан новый учебник. Во-первых, он должен содержать помимо современного исторического периода, события нашей истории дореволюционного времени. Во-вторых, учебник должен содержать подробную информацию о Первой мировой войне, а также о ее роли и месте в истории России.

С этой целью, И. Орлов порекомендовал участникам региональных поисковых объединений организовать экспедиции и подробно изучить период времени, связанный с войной 1914-1918 годов.

Инициатива, предложенная губернатором, нашла одобрение у руководителей кафедр общественных наук высших учебных заведений Архангельской области.

Анна Левашкина
Теги: учебник по истории, Архангельская область, Игорь Орлов