На Камчатке стартовала летняя оздоровительная кампания

летняя оздоровительная кампания

04 июня 2014 10:23:15

1282

В Камчатском крае началась летняя оздоровительная кампания.

Одним из первых открылся детский лагерь дневного пребывания «Солнышко», созданный на базе Камчатского центра социальной помощи семье и детям.

На днях там стартовала первая смена, в течение которой в лагере будут отдыхать 64 ребенка из неполных, многодетных и опекунских семей. В программу мероприятий смены входят экскурсии, спортивные соревнования, викторины, купание в бассейне, выезды на природу, морские прогулки, посещение кинотеатров и многое другое.

Другой детский лагерь дневного пребывания «Кораблик детства», расположенный в селе Мильково на базе Камчатского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, также в начале июня открыл свои двери нуждающимся. Таким образом, в первую смену в лагере отдохнут 50 детей. Всего за летний период в лагере планируется провести 3 смены.

Стоит отметить, что все детские лагеря дневного пребывания края прошли тщательную подготовку в целях обеспечения безопасности детей. Во всех учреждениях, предназначенных для летнего детского отдыха, установлены видеокамеры и сигнализации, заключены договоры с охранными предприятиями.

В этом году на организацию оздоровительного отдыха детей в лагерях из бюджета Камчатского края выделено 5,8 млн. руб., сообщает РИА Север ДВ.

Виктория Цуран
Теги: летняя оздоровительная компания, детский лагерь дневного пребывания Солнышко, Камчатский край