Спецстрой России возводит Российский центр науки и культуры в Кабуле

Спецстрой России

17 июня 2014 16:59:54

1966

Спецстрой России продолжает возведение Российского центра науки и культуры в Кабуле.

В рамках государственных проектов, направленных на укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и Исламской Республикой Афганистан продолжается возведение Российского центра и культуры в городе Кабуле, сообщает пресс-служба Спецстроя России.

Культурный центр строится на месте Дома советской науки и культуры, построенного еще в 1982 году, но разрушенного в ходе гражданской войны.

На сегодняшний день уже завершены строительные работы на основных и вспомогательных сооружениях, выполнена прокладка наружных инженерных коммуникаций. Из России поставлено и смонтировано электрощитовое оборудование, котельная и другие объекты инфраструктуры.

В настоящий момент ведутся работы по благоустройству и озеленению территории, внутренняя отделка помещений жилого дома и комплексных зданий, разрабатывается дизайн-проект выставочного зала.

Строительство центра планируется завершить к концу этого года.

Здесь будут проходить выставки, откроется класс русского языка и библиотека русской литературы.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Афганистан состоялась встреча врио начальника Генподрядного управления «Инстрой» при Спецстрое России Юрия Волкодава с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Исламской Республике Афганистан Андреем Аветисяном и архимандритом Александром, где были рассмотрены вопросы строительства часовни во имя Святого Георгия Победоносца в Кабуле.

Теги: Спецстрой России, Российский центр науки и культуры в Кабуле, Юрий Волкодав, Андрей Аветисян