В Чебоксарах детям-сиротам вручили ключи от квартир

фото предоставлены пресс-службой администрации города Чебоксары

25 июня 2014 15:59:48

3220

Сегодня, 25 июня, в столице Чувашии состоялась торжественная церемония вручения чебоксарским детям-сиротам ключей от квартир в микрорайоне «Садовый».

В мероприятии приняли участие Глава республики Михаил Игнатьев, Глава города Леонид Черкесов и Глава администрации Алексей Ладыков.

В собственные квартиры переедут 105 бывших воспитанников детских домов, - сообщает пресс-служба Администрации г. Чебоксары. Праздник по случаю новоселья пройдет в новостройке по ул. Дементьева, сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

Ключи от нового жилья детям вручали Глава Республики и Глава г. Чебоксары. Поздравляя юных новоселов со счастливым событием, глава города Леонид Черкесов сообщил, что до конца года планируется обеспечить квартирами еще 61 ребенка.

Добрые слова в адрес детей также сказал Глава Администрации г. Чебоксары. Алексей Ладыков. Он подчеркнул, что в столице Чувашии доля социального жилья будет увеличиваться.

Вместе с ключами новоселы также получили памятные подарки. После торжественного разрезания красной ленты, новые жильцы вместе с многочисленными гостями осмотрели свои квартиры.

Отметим, что квартиры предоставлены “под ключ” – с чистовой отделкой, полностью соответствующей санитарным нормам и техническим требованиям. 

Напомним, в 2013 г. было выделено 321,1 млн. рублей на обеспечение жилыми помещениями 352 детей-сирот. За прошедший год заключены муниципальные контракты на строительство (приобретение) 352 жилых помещений. На сегодняшний день квартиры предоставлены 116 детям-сиротам, для оставшихся 236 детей-сирот жилье будет достроено в этом году. Кроме того, на 2014 г. бюджетом Чувашской Республики предусмотрено 233,9 млн. рублей на обеспечение жильем 254 детей-сирот.

Теги: дети-сироты, ключи от квартир, Леонид Черкесов, Алексей Ладыков