В Тольятти появится первый в России центр утилизации автомобилей
17 октября 2013 00:00:00
В конце 2013 намечен запуск специализированного инжинирингового центра по глубокой утилизации автомобилей.
По словам министра экономического развития Самарской области Александра Кобенко, основание центра утилизации именно в Тольятти привлекательно удобной логистикой города и близость инновационного парка «Жигулевская долина».
На создание этого центра будет выделено 230 миллионов рублей: 180 — из федерального и 50 — из областного бюджетов. Общая величина инвестиций до 2020 года составит 3-4 млрд. рублей. Предполагается, что к 2020 году уставной капитал центра будет состоять из средств акционеров.
Кобенко добавил, что инжиниринговый центр должен акционироваться, в этом случае, государство выйдет из капитала, а его место займут непосредственно поставщики.
Вера Кузьмина
Материалы по теме
Самое читаемое
- 07-07-2025 Экономист Беляев рассказал, как повлияет решение стран ОПЕК на стоимость нефти
- 06-07-2025 Владимир Путин поприветствовал участников кинофестиваля «В кругу семьи»
- 02-07-2025 Борис Титов назвал преимущества российского цифрового суперсервиса
- 04-07-2025 Сербия: применит ли президент Вучич силовые меры против оппозиции