Некрасовская школа-интернат сегодня отмечает 80-летний юбилей!
28 ноября 2013 14:24:57
Сегодня в Некрасовской школе-интернате прошло торжественное мероприятие, приуроченное юбилею.
В празднике приняли участие педагоги-ветераны, воспитанники школы, ее выпускники, сотрудники интерната. Поздравить интернат приехали: глава Департамента образования и молодежной политики Орловской области Галина Казначеева, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов, руководители организаций и ведомств, которые оказывали благотворительную помощь интернату и т.п.
Галина Казначеева в поздравительной речи отметила, что это торжество особенное. Именинник, школа – интернат, очень отличается от других школ тем, что она дает не только знания, но и душевное тепло. Она подчеркнула, что правительство с особым вниманием относится к этой школе и будет продолжать оказывать ей поддержку. Казначеева сообщила, что по поручению Губернатора области для школы приобрели техническое оборудование в числе которого компьютеры.
С поздравительным словом выступил руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области Сергея Сазина, чье ведомство взяло надзор за воспитанниками школы.
Сотрудников школы-интерната наградили почетными грамотами Губернатора Орловской области, Орловского Областного Совета народных депутатов, Департамента образования и молодежной политики Орловской области, Орловского областного Обкома профсоюза.
Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным учениками школы-интерната и творческими коллективами Орла и Орловского района.
По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области
