В Белгородской области прошел фестиваль автозвука и тюнинга под девизом «Без посадки авто NET!»
05 декабря 2013 19:59:17
1 декабря в городе Губкине Белгородской области прошел фестиваль автозвука и тюнинга автомобилей, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Фестиваль был организован управлением молодёжной политики администрации Губкинского городского округа.
На площадке возле спортивного комплекса «Горняк» всеобщему обозрению были представлены порядка 150 автомобилей разных моделей отечественных и иностранных производителей.
В качестве участников на мероприятие приехали автолюбители из Воронежской, Курской, Белгородской и других регионов нашей страны.
Примечательно, что фестиваль прошел под девизом «Без посадки авто NET!», так как при на смотре-конкурсе учитывался, прежде всего, тюнинг подвески.
Участники считают, что низкая посадка делает автомобиль более агрессивным, придает ему более спортивный вид.
Не осталась без внимания и звуковая система автомобилей. Автомобилисты с нескрываемой гордостью демонстрировали «голосовые данные» своих машин.
Следует отметить, что несмотря плохую погоду, сильный ветер и холод на фестиваль пришло очень много людей. Мероприятие такого масштаба впечатлило не только зрителей, но и самих участников.
По мнению начальника управления молодёжной политики Губкинского городского округа Алексея Шарпило, тюнинг вызывает большой интерес у молодёжи, привлекает все больше и больше людей и позволяет отвлекаться от ненужных вещей.
Он отметил, что идея провести такой фестиваль в Губкине действительно хорошая и такие события для него очень значимы.
По сообщению пресс-службы Губкинского городского округа
Материалы по теме
Самое читаемое
- 10-03-2026 Экопросвещение предложили включить в критерии социального рейтинга компаний
- 14-03-2026 Серж Фокас Одунлами: технологический опыт России необходим африканским странам
- 12-03-2026 Лига чемпионов: клуб из Норвегии с российским вратарем снова побеждает
- 11-03-2026 Пойдет ли Евросоюз на разворот в сторону российской нефти?


